Шесть медалей завоевали подмосковные спортсмены на открытом Кубке Беларуси по прыжкам в воду

Шесть медалей завоевали подмосковные спортсмены на открытом Кубке Беларуси по прыжкам в воду. Фото 1Представители Московской области завоевали шесть медалей на открытом Кубке Беларуси по прыжкам в воду. На счету подмосковных прыгунов четыре медали высшей пробы и две серебряные медали.
В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены России и Республики Беларусь. В составе сборной России выступили подмосковные прыгуны в воду – спортсменка Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Елизавета Кузина (тренер А.Н. Виноградов) и воспитанник «СШОР по водным видам спорта» в Рузе Александр Бондарь (тренер О.Г. Феоктистова).
Елизавета Кузина принесла команде четыре золотые медали: в смешанных синхронных прыжках с трамплина 10 м в тандеме с Ильей Молчановым, в прыжке с трамплина 1 м, в синхронных прыжках с трамплина 3 м среди женщин и в одиночных прыжках с трамплина 3 м.
Александр Бондарь занял вторую ступень пьедестала почета в прыжках с вышки 10 м, а также в синхронных прыжках с вышки 10 м в тандеме с Русланом Терновым.
Отметим, что по итогам соревнований сборная команда России выиграла открытый Кубок Беларуси по прыжкам в воду. Кубок Беларуси проходил в Минске с 23 по 28 мая 2023 года.